ブログ

部活動・愛好会

平成30年度 県新人卓球大会結果報告

 

●H30.11.8~10 県新人(泉総合運動場体育館)

【女子学校対抗】 2回戦 3-1 岩出山
         3回戦 3-0 仙台育英
        準々決勝 3-1 常盤木
        準  決  勝 1-3 ウルスラ
   東北選抜代表決定戦 2-3 利府 ⇒ ベスト4


【女子ダブルス】 1回戦 黒澤・武山 2-3 鎌田・佐々木(常盤木)
         2回戦 佐藤・伊藤 3-0 金子・佐藤(仙台二華)
        準々決勝 佐藤・伊藤 3-2 福原・三浦(ウルスラ)
        準  決  勝 佐藤・伊藤 1-3 佐藤・針生(利府)⇒ ベスト4

 

【男子シングルス】 1回戦 宮澤 3-2 小林(学院榴ヶ岡)
          2回戦 宮澤 0-3 我妻(利府)

 

【女子シングルス】 2回戦 佐藤 3-0 高村(聖和)
              黒澤 3-1 千葉(仙台東)
              伊藤 3-0 小野寺(気仙沼)
              武山 0-3 菊地(塩釜)
              久本 0-3 高橋(利府)
          3回戦 佐藤 2-3 小野寺(迫桜)
              黒澤 1-3 三浦(ウルスラ)
              伊藤 3-0 佐藤(宮城一)
          4回戦 伊藤 3-0 鎌田(常盤木)
          5回戦 伊藤 3-0 坂井(ウルスラ)
         準々決勝 伊藤 3-2 近藤(聖和)
         準  決  勝 伊藤 2-3 本多(ウルスラ)⇒ ベスト4

 

                   応援ありがとうございました。

 

 

 

平成30年度 各種大会結果報告

古川黎明卓球部です。いつも応援ありがとうございます。

各種大会の結果について,随時更新していきます。ご覧下さい。

 

● H30.6.2~4 県総体(泉総合運動場体育館)

【男子学校対抗】  1 回 戦 0-3 涌谷

 

【女子学校対抗】  2 回 戦 3-0 仙台育英

          3 回 戦 3-0 仙台

           準々決勝 2-3 迫桜 ⇒ ベスト8

 

【女子ダブルス】  1 回 戦 後藤・久本 3-2(仙台三桜)

                石田・黒澤 0-3(ウルスラ)

                佐藤・伊藤 3-0(石巻北)

          2 回 戦 後藤・久本 0-3(迫桜)

              佐藤・伊藤 3-0(ウルスラ)

         準々決勝 佐藤・伊藤 0-3(聖和)⇒ ベスト8

      東北代表決定戦 佐藤・伊藤 3-1(迫桜)⇒ 東北高校選手権進出

 

【女子シングルス】 1 回 戦 佐藤 1-3(石巻西)

          2 回 戦 後藤 3-2(聖和)

                石田 3-1(宮城一)

                黒澤 1-3(迫桜)

                伊藤 3-0(常盤木)

          3 回 戦 後藤 0-3(ウルスラ)

                石田 1-3(迫桜)

                伊藤 3-0(榴ヶ岡)

          4 回 戦 伊藤 3-1(利府)

          5 回 戦 伊藤 3-2(ウルスラ)

           準々決勝 伊藤 3-2(聖和)

          準 決 勝 伊藤 1-3(聖和)⇒ ベスト4 インターハイ・東北高校選手権進出

 

 

 

● H30.6.21~24 東北高校選手権(青森市マエダアリーナ)

【女子ダブルス】  1 回 戦 佐藤・伊藤 3-0 (宮古商業・岩手)

          2 回 戦 佐藤・伊藤 3-1 (秋田高校・秋田)

          3 回 戦 佐藤・伊藤 0-3 (五所川原商業・青森)⇒ ベスト16

 

【女子シングルス】 1 回 戦 伊藤 3-2 (安達高校・福島)

          2 回 戦 伊藤 1-3 (五所川原商業・青森)

 

 

 

● H30.8.4~7 インターハイ(愛知県豊田市スカイホール豊田)

【女子シングルス】 1 回 戦 伊藤 0-3(明徳義塾・愛知)

 

 

 

● H30.9.9 全日本選手権ジュニアの部県予選(アスパルわかやなぎ)

【女子シングルス】 2 回 戦 佐藤 2-3(ウルスラ)

                黒澤 0-3(利府)

                伊藤 3-0(岩出山中)

                武山 1-3(塩釜)

                久本 0-3(常盤木)

          3 回 戦 伊藤 3-0(名取北)

          4 回 戦 伊藤 3-1(ウルスラ)

          5 回 戦 伊藤 3-0(東北卓球C&C)

           準々決勝 伊藤 3-0(聖和)

          準 決 勝 伊藤 0-3(木下グループ)⇒ ベスト4 全国大会進出